Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand führt gemäß § 18 der Vereinssatzung die Geschäfte des Vereins.
Er besteht aus:

  • dem ersten Vorsitzenden
  • dem zweiten Vorsitzenden
  • dem Schriftführer
  • dem Kassenwart.


 

Hans-Michael Schulze
1. Vorsitzender

 

Hans-Michael Schulze
Am Hanlah 9
31008 Elze

Tel. 05068 - 932427


Jan Schweimler
2. Vorsitzender

 

Jan Schweimler
Sedanstr. 33
31008 Elze

Tel. 05068 - 57252


Annika Philipp
Schriftführerin

 

Annika Philip
Am Schiefen Berg 15
31008 Elze

 

 


Christine Meier
Kassenwartin

 

Christine Meier
Sedanstr. 4
31008 Elze


Tel. 05068 - 573355


Dem erweiterten Vorstandgehören gemäß § 20 der Vereinssatzung an:

  • der geschäftsführende Vorstand
  • die Spartenleiter
  • der Jugendwart
  • der Fachwart für Sportabzeichenwesen.


Im erweiterten Vorstand soll über alle anstehenden Fragen und Probleme informiert und diskutiert werden.

 

Übersicht Vorstand 2019 (PDF)

 

 

Bianka Schulz-Lehnhoff
Spartenleitung
Turnen-Fitness

 

Bianka Schulz-Lehnhoff
Alfelder Str. 28
31008 Elze

Tel. 05068 - 8297


Annika Hurnaus
Spartenleitung
Judo

 

Annika Hurnaus
Schmiedetorstr. 4
31008 Elze

Tel. 05068 - 9331626


Nina Trojak
Spartenleitung
Handball

 

Nina Trojak

Tel. 05068 - 9099096

 

 


Daniel Symolka
Spartenleitung
Tischtennis

 

Daniel Symolka
Am Schiefen Berg 34
31008 Elze


Tel. 05068 - 931932


Gabriele Riechers
Spartenleitung
Tanzen

 

Gabriele Riechers
Feldstr. 1
31008 Elze

Tel. 05068 - 574366


Walter Zink
Spartenleitung
Jedermänner

 

Walter Zink
Schlesische Str. 27
31008 Elze

Tel. 05068 - 9329761


Svenja Habenicht
Jugendwartin

 

 

Svenja Habenicht
Zobtensteig 6
31008 Elze

Tel. 05068 - 9325354


Jan Schweimler
Fachwart
für Sportabzeichenwesen

 

Jan Schweimler
Sedanstr. 33
31008 Elze

Tel. 05068 - 57252


Vorstände seit Wiedergründung des MTV Elze 1950

 

Jahr

1.

Vorsitzende/r

2.

Vorsitzende/r

Schriftführer/in Kassenwart/in
1950

Dr. Ernst Sievers

Udo Röver

August-Wilhelm Kesemeyer

Albert Hohmeier

1957

Dr. med Ernst August Blencke

August-Wilhelm Kesemeyer

Hans Rosenfeldt

Ignaz Goslar

1959    

Heinz Klase

 
1961      

Ignaz Goslar und Werner Krekeler

1962  

Gerhard Schiller

August-Wilhelm Kesemeyer

 
1964

Gerhard Schiller

August-Wilhelm Kesemeyer

Günter Kuhlebert

Werner Krekeler

1973

Günter Kuhlebert

 

Anneline Scheel

 
1979

August-Wilhelm Kesemeyer

Lothar Meyer

   
1980  

Joachim Krinke

   
1986      

Ulrich Schulz

1988  

Klaus Zumpe

   
1989

Lothar Meyer

     
1991    

Silvia Jäkel

 
1996  

Nicole Bendin

   
2002  

Christine Meier

   
2005

Hans-Michael Schulze

     
2008  

Heinz-Ulrich Reith

 

Christine Meier

2014  

Jan Schweimler

   
2015    

Annika Philip